5 Многоквартирный жилой дом, гостиница и ДДО на 90 мест на Софийской ул., 63 лит. А, Санкт-Петербург | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Многоквартирный жилой дом, гостиница и ДДО на 90 мест на Софийской ул., 63 лит. А, Санкт-Петербург

Участок находится на Софийской улице между Южным шоссе и улицей Димитрова.
Жилой дом проектируется двухсекционным, 23-х-этажным с подвалом и встроенно-пристроенным надземным одноэтажным гаражом. На первом этаже размещаются встроенные помещения (небольшие магазины). Жилых этажей – 22, со 2-ого по 23-ой этаж.
В северо-западной части участка размещены детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослого населения, окружённые озеленением.

Проектируемая гостиница имеет категорию «три звезды».
Гостиница проектируется в виде двух перпендикулярных корпусов, при этом наиболее протяжённый корпус размещается вдоль Софийской улицы. Главный вход в гостиницу предусмотрен со стороны Софийской улицы, на пересечении корпусов, под нависающей частью менее протяжённого корпуса. На 1 этаже размещены встроенные помещения (небольшие магазины), выступающие из «тела» основного корпуса. Входы во встроенные помещения организованы со стороны Софийской улицы.
На 3 – 25 этажах размещены жилые номера.

Фасады здания — вентилируемые из керамического гранита, первые этажи отделаны натуральным камнем. На переходных балконах – штукатурка.
Для парковки автомобилей предусмотрен надземный одноэтажный гараж на 172 машино-места.
В дошкольной образовательной организации на 90 мест предусмотрено 5 групп дошкольного возраста с предельной наполняемостью по 15 — 20 детей в каждой.

Общая площадь здания жилого дома — 30 296,20 м2
Общая площадь здания гостиницы — 91 690,80 м2
Общая площадь здания ДОО — 2 747,10 м2

Характеристики и местоположение

Заказчик: ООО «Управляющая компания «Альянс-Инвест»

Местоположение: Санкт-Петербург, Софийская ул., 63, лит. А

Год проектирования – 2018

Другие проекты компании