5 Новости Archive | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Новости

все Законодательство Интервью Конкурсы Премии Проекты События Статьи Экспертное мнение
Вторая встреча «Новая архитектура Петербурга» 19.03.2024
Сегодня состоялась вторая встреча из цикла «Новая архитектура Петербурга», приглашенными спикерами были О.А. Харченко и Е.Л. Герасимов.
Первая встреча из цикла «Новая архитектура Петербурга» 18.02.2024
В воскресенье, 18 февраля состоялась первая встреча из цикла «Новая архитектура Петербурга» с молодыми зодчими в амфитеатре Ленполиграфмаш. В дискуссии приняли участие Ирина Барто и Андрей Кораблев. Поговорили о проектах и их первых реализациях, о вдохновении в ограничениях.
Переизбрание руководства ОАМ 26.01.2024
Рады сообщить, что на следующий период 2024-2025 годы были избраны - председатель ассоциации Харченко Олег Андреевич; - заместитель председателя Барто Ирина Сергеевна; - исполнительный и PR директор ассоциации Орлова-Шейнер Мария Евгеньевна.
ЖК «Дом на Прилукской» по проекту «Архитектурной мастерской Столярчука» стал финалистом конкурса «Доверие потребителя» 15.12.2023
«Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости Санкт-Петербурга конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. Организаторы Конкурса считают необходимым особо поддержать компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями, пользующиеся наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья.
«Подход к архитектурному образованию в Академии, как нам кажется, в итоге дает возможность выпускать личностей, чей индивидуальный характер будет очевиден» — интервью Анатолия Столярчука и Феликса Буянова о преподавании в стенах Академии художеств. 06.12.2023
Среди руководителей бюро ОАМ много талантливых педагогов - среди прочих долгое время в Академии Художеств преподавал Олег Андреевич Харченко, Святослав Владимирович Гайкович преподает в Горном институте, Илья Анатольевич Юсупов - в СПбГАСУ. Мы попросили Анатолия Аркадиевича Столярчука, руководителя профессиональной мастерской в Академии Художеств, и его коллегу Феликса Викторовича Буянова рассказать об их опыте работы со студентами в стенах прославленного учебного заведения, а также сделали небольшой фоторепортаж о консультациях педагогов, среди которых и Андрей Александрович Парфенов, у третьего, четвертого и пятого курсов архитектурного факультета.
Позравляем с 75-летием выдающегося архитектора и педагога Олега Андреевича Харченко! 01.12.2023
Сегодня 75 лет празднует выдающийся архитектор и преподаватель Олег Андреевич Харченко. В честь знаменательной даты рассказываем о юбиляре.
Осенью 2023 года исполнилось 33 года архитектурному бюро «Студия-17» Святослава Гайковича 20.11.2023
За три десятилетия существования студии немало спроектировано и построено по проектам бюро как в Санкт-Петербурге, так и в других городах. Начало заметным объектам было положено скромным домом на 2-линии Васильевского острова, в прошлом году был сдан дом на 1000 квартир в Москве, построенный в рамках программы реновации.
Медаль Genius Petropolis им. В. Т. Орловой премии «Золотой Трезини 2023» получил проект реконструкции Левашовского хлебозавода. 17.11.2023
ЖК Futurist, построенный по проекту бюро «Евгений Герасимов и партнеры» стал частью нового городского пространства, сформированного вокруг Левашовского хлебозавода. Его реконструкция, как и создание зоны вокруг - проект группы RBI, архитектурного бюро «Евгений Герасимов и партнеры» и ABD Architects.