5 Многоквартирный жилой дом в посёлке Молодёжное на ул. Правды, 6Б, Санкт-Петербург | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Многоквартирный жилой дом в посёлке Молодёжное на ул. Правды, 6Б, Санкт-Петербург

Участок находится в Курортном районе Санкт-Петербурга в посёлке Молодёжное.
Основные подходы и подъезды к участку организованы со стороны улицы Правды.
Объект представляет собой многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и встроенно-пристроенным подземным гаражом.
Жилой дом проектируется двухсекционным, переменной этажности: 5-и — 8-и-этажным. На 1 этаже размещены входы в жилые секции и встроенные помещения, отделяющие подземный гараж от жилых этажей. Встроенные помещения – спортивного назначения.

Объёмное решение здания обеспечивает нормативный уровень инсоляции в помещениях проектируемого дома. Вертикальная связь между этажами обеспечивается лестницами и лифтами.

Архитектурное решение фасадов предусматривает выявление планировочной структуры здания, а именно акцентирование вынесенных объёмов лоджий. Этим обеспечивается членение дома на сомасштабные окружающей застройке объёмы.
Фасады здания – навесные из панелей заводского изготовления различного цвета и оттенков. Отделка лестнично-лифтового узла решена из материалов, соответствующих пожарным, экологическим и эстетичным требованиям.
В юго-восточной части участка размещены детская игровая площадка и площадка для отдыха взрослого населения, окружённые озеленением.
Для парковки автомобилей предусмотрен подземный гараж на 40 машино-мест. На территории также предусмотрено 7 машино-мест, из них 1 машино-место для инвалидов.

Общая площадь здания — 6 768,20 м2

Характеристики и местоположение

Заказчик: ООО «Строительная компания «ЭКСПЕРТ»

Местоположение: Санкт-Петербург, посёлок Молодёжное, ул. Правды, 6Б

Год проектирования – 2019

Другие проекты компании