5 Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой на Октябрьской наб., 86, Санкт-Петербург | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой на Октябрьской наб., 86, Санкт-Петербург

Участок расположен в глубине квартала, ограниченного Паткановской улицей, проспектом Большевиков и Октябрьской набережной. Основные подходы и подъезды к участку организованы со стороны Октябрьской набережной.

Объект представляет собой многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и встроенно-пристроенной подземной автостоянкой. Встроенные помещения – образовательное учреждение с временным пребыванием для обучения и воспитания детей дошкольного возраста на 60 мест, размещённое на 1 этаже; помещения для занятий спортом (код 5.1.2) и подземная автостоянка (код 2.7.1).

Жилой дом проектируется четырёхсекционным. На 1 этаже размещены входы в жилые секции и встроенные помещения (3 помещения для занятий спортом и детский садик с временным пребыванием детей на 60 мест).
Пластика фасадов выявляет планировочную структуру секций и построена на чередовании выступающих остеклённых объёмов балконов и западающих простенков. Выступающие объёмы решены в штукатурке светлого цвета, западающие – тёмно-серого цвета.
В северо-восточной части участка размещены детская игровая площадка, площадка для отдыха взрослого населения и площадка для спортивных занятий, окружённые озеленением.

Для парковки автомобилей предусмотрена подземная автостоянка на 121 машино-место 2-х ярусного исполнения. Также предусмотрено 15 машино-мест на территории, из них 1 машино-место для инвалидов.
Общая площадь здания — 17 763,13 м2

Характеристики и местоположение

Заказчик: ООО «СЕНАТОР»

Местоположение: Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 86

Год проектирования – 2021

Другие проекты компании