5 Лекция Олега Харченко «Архитектура Санкт-Петербурга: от социализма к капиталистическому романтизму» в Библиотеке им. Маяковского. | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Лекция Олега Харченко «Архитектура Санкт-Петербурга: от социализма к капиталистическому романтизму» в Библиотеке им. Маяковского.

События
28.05.2023

28 мая в Библиотеке им. Маяковского состоится лекция Олега Андреевича Харченко «Архитектура Санкт-Петербурга: от социализма к капиталистическому романтизму» .

Лекция будет посвящена тому, в каком положении были архитекторы к началу периода коренных изменений в экономике и социальном мироустройстве, какие факторы определяли творческие подходы, какую роль играло государство и какова была степень ограничений и творческой свободы.

Обсудим архитектурные достижения того периода. Как изменились обстоятельства и уровень взаимоотношения заказчика и архитектора, как и кто осваивал новые пространства в рамках свободного рынка. 

Спикер — Олег Андреевич Харченко, Народный архитектор РФ, главный архитектор Санкт-Петербурга с 1991 по 2004 годы, профессор архитектуры в институте им И. Е. Репина, кандидат архитектуры. 

Регистрация по ссылке: https://tsentralnaya-events.timepad.ru/event/2394291/#register

Другие новости