5 Итоги форума МЕСТО и ЛЮДИ в культурно-деловом пространстве Левашовского Хлебозавода | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Итоги форума МЕСТО и ЛЮДИ в культурно-деловом пространстве Левашовского Хлебозавода

События
14.06.2023

13 июня в недавно открывшемся культурно-деловом пространстве Левашовского Хлебозавода прошел форум, посвящённый созданию и развитию общественных пространств, организованный некоммерческой ассоциацией развития общественных пространств «Место и Люди» совместно с MEETING! Business club.

Трек #ПРОСТРАНСТВА был организован при поддержке Объединения архитектурных мастерских.
Программа трека включила плодотворную дискуссию, в ходе которой Евгений Герасимов, Олег Харченко, Андрей Кораблев и Олег Манов обсудили проблему подхода девелоперов к благоустройству, необходимость развития целостных городских концепций и многое другое.
Елизавета Гречухина из компании А101 и Полина Бондарева, основатель школы Masters представили в рамках дискуссии концепции создания общественных пространств из своей практики.

В продолжении дискуссии архитекторы Алексей Михайлов и Алина Венецлова из компании «АСМ Групп», Илья Юсупов, основатель «Архитектурной мастерской Юсупова» представили проекты реставрации и приспособления исторического наследия для использования в качестве общественных пространств в Гатчине и Кронштадте.

Феликс Буянов, руководитель архитектурной мастерской «Б2», рассказал о концепции развития территорий Северного намыва Васильевского острова и обозначил интересные решения по обустройству комфортной жилой и общественной инфраструктуры, которые обещают превратить северную часть намывных территорий в «зеленый» и развитый район города.

Фотографии

Другие новости