5 Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по проекту Futura Architects на въезде в микрорайон – ЖК New Питер – статья на сайте Archi.ru | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по проекту Futura Architects на въезде в микрорайон – ЖК New Питер – статья на сайте Archi.ru

Статьи
09.02.2023

Физкультурно-оздоровительный комплекс от Futura Architects – часть общественной «программы» микрорайона New Питер в Новоселье, о котором мы рассказывали здесь. Помимо ФОКа бюро спроектировало для этого ЖК бизнес-центр и жилой дом.

New Питер строится несколько лет, первоначальная концепция претерпела ряд изменений. В частности, на смену типовым проектам первых кварталов пришли «лоты», образное решение которых было предложено разными архитектурными бюро – что, безусловно, плюс. Менялась и концепция ФОКа, который изначально был задуман более динамичным и в кирпичной облицовке.

Тем не менее, после всех изменений здание сохранило главное – чистоту линий, а белизна фасадов сделала его даже более заметным, акцентировав и функцию, и градостроительное значение спорткомплекса на фоне жилых кварталов.

Полную версию материала читайте по ссылке: https://archi.ru/russia/98156/belyi-fok

Другие новости