5 Открыт прием заявок на конкурс Золотое сечение 2023 | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Открыт прием заявок на конкурс Золотое сечение 2023

Конкурсы
16.01.2023

C 13 по 20 апреля 2023 в Москве состоится традиционный и долгожданный для московского архитектурного сообщества фестиваль «Золотое сечение».

Цели
  • популяризация наиболее выдающихся работ московских архитекторов, а также наиболее значимых событий в архитектурной и культурной жизни города Москвы;
  • развитие градостроительства, архитектуры и дизайна, архитектурной публицистики и общественно-профессиональной деятельности;
  • активизация взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью;
  • формирование единого культурно-информационного пространства.

Основным событием фестиваля по традиции является одноименный Смотр-конкурс московских архитекторов на премию «Золотое сечение». В конкурсе участвуют работы, выполненные московскими архитекторами, без привязки к географии проекта. Высшая награда фестиваля — бронзовый барельеф со стилизованным изображением символа премии вручается в двух разделах: «Проект» и «Реализация». Подать заявку можно на странице конкурса.

Положение о конкурсе

Программа

В программе фестиваля: экспертные площадки, дискуссии, лекции, спецпроекты.

История фестиваля

Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов более 20 лет назад с целью популяризации наиболее выдающихся работ московских архитекторов, развития градостроительства, общественно-профессиональной деятельности и активизации взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью.

За годы существования «Золотое сечение» стало авторитетной премией, неизменно собирающей лучшие работы московских архитекторов. Оценив накопленный опыт, в 2013 году организаторы фестиваля расширили Смотр-конкурс «Золотое сечение» до формата одноименного фестиваля.

Источник: https://www.zs-konkurs.ru/regulations/

Другие новости