5 Административное здание инспекции Федеральной налоговой службы России по Петрозаводску | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Административное здание инспекции Федеральной налоговой службы России по Петрозаводску

Проектируемое здание в плане Г-образной формы, с габаритными размерами в осях 49,9 м х 43,2 м. Здание в плане сформировано двумя прямоугольными корпусами, которые, примыкая друг к другу, формируют небольшую общественную площадь при входной зоне. Здание встраивается в общий композиционный каркас улиц, которыми ограничен участок. Основной объем здания размещен вдоль улицы Чапаева. Здание имеет 7 надземных этажей и один подземный. Главный вход для посетителей и для персонала расположен с небольшой площади на перекрестке улиц Чапаева и Пархоменко. Входная группа выделена нависающим объемом. Перепад высот между проектируемыми уровнем земли и чистым полом первого этажа составляет 0,45 м. На главных входах в здание запроектированы лестницы с ограждением, и пандус с устройством двухсторонних поручней.

Принятые объемно-планировочные решения обеспечивают выполнение противопожарных требований, предъявляемых к путям эвакуации по количеству эвакуационных и аварийных выходов, по расстоянию до эвакуационных выходов, по размерам проходов и проемов на путях эвакуации.

Прямоугольную форму в плане поддерживает регулярное решение фасадов – равномерное расположение оконных проемов, лаконичное цветовое решение, акцент на входной группе здания. В остеклении 1 и 2 этажей здания использованы витражи. Наружные стены здания выполняются из крупноформатных блоков из ячеистого бетона. Утепление наружных стен здания предусмотрено минераловатными плитами «ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС» двухслойными толщиной 150мм, с последующим устройством навесного вентилируемого фасада с облицовкой алюминиевыми композитными панелями с раскладкой согласно цветовому решению фасадов.

Характеристики и местоположение

Другие проекты компании