5 Государственное общеобразовательное учреждение с расчетной вместимость 350 мест для одаренных детей «Губернаторский лицей» | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Государственное общеобразовательное учреждение с расчетной вместимость 350 мест для одаренных детей «Губернаторский лицей»

«Губернаторский лицей» создается в качестве одной из основных институциональных единиц регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. В Губернаторском лицее будут созданы современные условия для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления одаренных детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей их семей.

На территории лицея располагаются: основное здание лицея состоящее из нескольких блоков; бассейн; жилой корпус для воспитанников (мальчики); жилой комплекс для воспитанников (девочки); жилой корпус для учебно-преподавательского состава; жилой корпус для временного проживания гостей; гараж для автомобилей и автобусов; сооружения технического и инженерного обеспечения; общественные пространства; спортивные плоскостные сооружения; парк; пляж и пристань с лодочной станцией.

Основное здание лицея располагается в южной части участка, представляет собой сложный объем. Здание основного учебного блока разновысотное в 4 этажа. Основное здание комплекса объединило в одном объеме: учебный блок (образовательная школа на 350 мест); лабораторно-технический блок (наука); музыкально-творческий блок (искусство); актовый зал (на 500 человек); справочно-информационный центр; медиацентр; спортивно-физкультурный блок с бассейном (спорт). В центре основного здания располагается центральная общественная площадь для проведения различных мероприятий и внеклассных занятий. Основной вход в учебный блок предусмотрен с небольшой площади.

Планировки комплекса учитывает не только привычный набор помещений, их функционал, но и новые вспомогательные помещения, связанные с функциональными и открытыми зонами территории лицея. Цель творческих устремлений – создать лицей для гармоничного и всестороннего развития детей с комфортной, мотивирующей и безопасной средой не только для обучения, но и для движения, общения, для свободного времени, творчества.

Характеристики и местоположение

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск (Кяселево), ул. Медовая (на берегу оз. Большое).

Другие проекты компании