5 В парламенте Петербурга прошли общественные слушания об изменениях в закон о границах охранных зон ОКН | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

В парламенте Петербурга прошли общественные слушания об изменениях в закон о границах охранных зон ОКН

Представитель КГИОП Алексей Михайлов успокоил общественность — площадь зон охраны сокращению не подлежит. Для справки: в настоящее время эта площадь составляет более 36 тысяч га.

Как сообщил г-н Михайлов, рассматриваемый документ устанавливает лишь регламент для социальных и инфраструктурных строительных проектов и условия выполнения этого регламента. При этом существующие на настоящий момент параметры высотности зданий корректироваться новым законопроектом также не будут. Всего, по данным представителя КГИОП, новый законопроект позволит запроектировать и построить четыре школы и два ВУЗа, две больницы и три спортивных сооружения.

Документ не окажет влияния на крупные инфраструктурные проекты, такие как программа реновации в Кировском районе и строительство нового моста через Неву — Большого Смоленского, — там планировалось снести восемь домов, теперь принято решение один из них сохранить.

Подробности на сайте КГИОП: https://kgiop.gov.spb.ru/o-komitete/press-centr/news/73902/

Источник: https://retrogradu.net/novosti/kgiop-sokrashheniya-ohrannyh-zon-peterburga-ne-predusmotreno/

Другие новости