5 Конференция «Устойчивое развитие городов: от стратегии к стандартам комфортной городской среды» | Объединение архитектурных мастерских (ОАМ)

Объединение архитектурных мастерских

Подробнее

Конференция «Устойчивое развитие городов: от стратегии к стандартам комфортной городской среды»

События
28.04.2023

28 апреля 2023 в Каминном зале гостиницы «Октябрьская» состоялась конференция: «Устойчивое развитие городов: от стратегии к стандартам комфортной городской среды». Организаторами выступили РИА «Архитектурные сезоны», Секция по экоустойчивой архитектуре при СПб Союза архитекторов при поддержке: СПб КГА, Ассоциации СРО ГАИП.

Реализация приоритета «Комфортный город» в рамках Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года подразумевает создание городской среды, соответствующей современным стандартам, в том числе и в сфере градостроительства, архитектуры, городского дизайна и благоустройства.

В рамках конференции с докладом «От политики градостроительной адаптации под текущие бизнес-интересы к системному стратегическому планированию экоустойчивым развитием российских городов» выступили Михаил Олегович Кондиайн, генеральный директор АБ «Земцов, Кондиайн и партнеры» и Сергей Викторович Цыцын, генеральный директор «АМ Цыцина».

Другие новости